г. Москва, Сумской проезд, дом 8, кр. 2

Ежедневно с 9:00 до 22:00

Почему дует из пластиковых окон

duet_iz_plastikovyh_okon.jpgПластиковые окна – это надежные конструкции, при помощи которых обеспечивается отличная изоляция внутреннего пространства дома. Но иногда бывают случаи, что через пластиковое окно начинает задувать холодным воздухом. Многие люди интересуются, по каким причинам, почему, дует из пластиковых окон? Основные причины, по которым пластиковые окна начинает продувать, такие:

  • фурнитура плохо отрегулирована;
  • уплотнительная лента потеряла свои эластические свойства;
  • окно было собрано некачественно;
  • монтаж окна был проведен некачественно.

Если проблема в фурнитуре, то окно не будет плотно закрываться, из-за чего, через щели, в комнату станет попадать холодный воздух. Устранить проблему, при желании, можно самостоятельно, просто посильней подкрутив или ослабив некоторые части оконной фурнитуры. Но все же, лучше поручить эту работу специалисту.

В том случае, когда была утрачена эластичность уплотнительной ленты, данную часть придется заменить. Замена потребует определенных знаний и навыков, поэтому заниматься ею должны исключительно специалисты.

Если сборка окна была не качественной, и поэтому конструкция пропускает холодный воздух, то можно заменить те элементы, которые установлены не совсем правильно. Если замена частей не решит проблемы с продуванием, то, увы, придется приобретать новое пластиковое окно.

При некачественном монтаже пластиковых окон, между конструкцией и стеной могут оставаться небольшие щели, через которые и продувает. Проблема не сложная, поэтому справиться с ней можно самостоятельно. Обычно, для этого вполне достаточно заполнения щелей стандартной монтажной пеной.